Kollegium

Kolleginnen und Kollegen mit Sprechstunden

Selbstverständlich stehen unsere Kolleginnen und Kollegen nach vorheriger Vereinbarung auch zu anderen Terminen für Gespräche zur Verfügung. Allerdings liefert Ihnen diese Sprechstundenliste die Möglichkeit der besseren Planung.
Wir bitten Sie darum, Gesprächstermine in jedem Fall vorher zu vereinbaren, da eine Präsenz der Kolleginnen und Kollegen zu den angegebenen Sprechstunden nicht immer möglich ist.

NameFächerDienstliche E-MailSprechstunde
Ackermann,
Daniel
Musikdackermann(at)kubagym.orgDo. 3. Stunde
Baeger,ArminMathematik, Informatik, Lateinabaeger(at)kubagym.orgn.v.
Bellinger,
Annabell
Deutsch, Englischabellinger(at)kubagym.orgMo 4. Stunde
Bender,GiselaBiologie, Chemiegbender(at)kubagym.orgMi 5. Stunde
Bierbrauer,LukasMusiklbierbrauer(at)kubagym.orgDi 4. Stunde
Blumenau,KatrinEthik, Englisch, Philosophiekblumenau(at)kubagym.orgDo 5. Stunde
Böhnlein-Wolf,
Gabriele
Deutsch, Sozialkundegboehnlein(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Brauwers,AnnikaLatein, Mathematikabrauwers(at)kubagym.orgDi 3. Stunde
Bremicker,RobinMathematik, Informatikrbremicker(at)kubagym.orgMi 3. Stunde
Buchhold,MartinPhysik, Sportmbuchhold(at)kubagym.orgMo 2. Stunde
Dohle,KathrinGeschichte, Französischkdohle(at)kubagym.org
Dolic,MiriamMathematik, Sozialkundemdolic(at)kubagym.orgMo 3. Stunde
Filby,SwantjeEnglisch, Französischsfilby(at)kubagym.orgFr 4. Stunde
Grober,StefanDeutsch, Musiksgrober(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Grunert,StefanieKatholische Religion, Deutschsgrunert(at)kubagym.orgDo 4. Stunde
Haas,Fabian-MariaEnglisch, Geschichtefhaas(at)kubagym.orgDi 13 Uhr
Hahn,AndréBildende Kunst,
Katholische Religion
ahahn(at)kubagym.orgFr 3. Stunde
Hahn,JulieEnglisch, Französischjhahn(at)kubagym.orgDi 4. Stunde
Hayward,IlkaBildende Kunst, Katholische Religionihayward(at)kubagym.org
Hedrich,YvonneBildende Kunst, Englischyhedrich(at)kubagym.orgDo 4. Stunde
Hippert,MichaelErdkunde, Sportmhippert(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Hofmann,
Christiane
Englisch, Geschichtechofmann(at)kubagym.orgn.v.
Hoffmann,IrisBiologie, Chemieihoffmann(at)kubagym.orgMi 3. Stunde
Hollmann,AnnaBildende Kunst, Französischahollmann(at)kubagym.orgFr 5. Stunde
Junglas,MarcusDeutsch, Musikmjunglas(at)kubagym.orgMi 3. Stunde
Kaeß,AngelikaMathematik, Erdkundeakaess(at)kubagym.orgn.v.
Kajtazi,ZymerSportzkajtazi(at)kubagym.orgDo 2. Stunde
Kathan,SusanneBiologie, Sportskathan(at)kubagym.orgMi 3. Stunde
Kinn,SerenaChemie, Englischskinn(at)kubagym.orgDi 3. Stunde
Kliemt,StefanGeschichte, Latein, Katholische Religionskliemt(at)kubagym.orgDi 2. Stunde
Knapstein-Krieger,SimoneMathematik, Biologiesknapstein(at)kubagym.orgDi 6. Stunde
Krämer,JanMathematik, Physik, Informatikjkraemer(at)kubagym.orgMo 3. Stunde
Krautz,ElkeBiologie, Sportekrautz(at)kubagym.orgMi 5. Stunde
Krautz,GeorgFranzösisch, Biologiegkrautz(at)kubagym.orgMi 5. Stunde
Krenkel,ThiloMathematik, Physiktkrenkel(at)kubagym.orgDi 2. Stunde
Dr. Kreutz,JörgMathematik, Physikjkreutz(at)kubagym.orgMo 4. Stunde
Leiß,NatalieDeutsch, Englischnleiss(at)kubagym.orgDi 4. Stunde
LeMarec,SandraBiologie, Chemieslemarec(at)kubagym.orgFr 3. Stunde
Lohr,MichaelEnglisch, Deutschmlohr(at)kubagym.orgDo 3. Stunde
Männchen,
Sascha
Erdkunde, Sportsmaennchen(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Miquel,ChristinaFranzösisch, Sportcmiquel(at)kubagym.orgMo 5. Stunde
Mohrs,ManuelErdkunde, Englischmmohrs(at)kubagym.orgMo 2. Stunde
Müller,MartinEvangelische Religion, Ethik, Philosophiemmueller(at)kubagym.orgMi 5. Stunde
Nolden,HeikeMathematik, Chemiehnolden(at)kubagym.orgFr 3. Stunde
Olsinski,LindaBildende Kunst, Ethik, Philosophielolsinski(at)kubagym.orgDo 3. Stunde
Oster,CarinaDeutsch, Englischcoster(at)kubagym.orgDo 5. Stunde
Peifer,DavidDeutsch, Sportdpeifer(at)kubagym.orgMo 3. Stunde
Pretzsch,AnkeDeutsch, Musikapretzsch(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Dr. Reichert,
Matthias
Physik, Chemiemreichert(at)kubagym.orgDo 5. Stunde
Rindsfüsser-Walter,BerndKatholische Religion, Englischbrindsfuesser(at)kubagym.orgDi 4. Stunde
Rogers,BerndDeutsch, Ethik, Philosophiebrogers(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Sackenheim,
Horst-Werner
Latein, Geschichtehsackenheim(at)kubagym.orgMo 4. Stunde
Saßmannshausen,
Katrin
Deutsch, Englischsassmannshausen(at)kubagym.orgDi 5. Stunde
Schäfer,WolfgangMathematik, Physik, Informatikwschaefer(at)kubagym.orgDi 6. Stunde
Schäfges,AnneEnglisch, Geschichteaschaefges(at)kubagym.orgMo 4. Stunde
Schlaubitz,RobertLatein, Französisch, Italienischrschlaubitz(at)kubagym.orgDi 4. Stunde
Dr. Schlund,
Sebastian
Chemie, Physiksschlund(at)kubagym.orgDi 6. Stunde
Schneider,MonikaDeutsch, Englischmschneider(at)kubagym.orgDi 5. Stunde
Schult,GabrielaDeutsch, Geschichtegschult(at)kubagym.orgDi 7. Stunde
Seibert,StefanieGeschichte, Englisch, Sozialkundesseibert(at)kubagym.orgFr 4. Stunde
Sesterhenn,TimoMathematik, Sporttsesterhenn(at)kubagym.orgMi 3. Stunde
Simonis,PatrickDeutsch, Geschichte, Katholische Religionpsimonis(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Soffner,MichaelBiologie, Sportmsoffner(at)kubagym.orgDo 2. Stunde
Thielen,RalfSozialkunde, Sportrthielen(at)kubagym.orgn.v.
Tobies,SusanneEnglisch, Sozialkundestobies(at)kubagym.orgMo 2. Stunde
Uhrmacher,
Tobias P.
Erdkunde, Sporttuhrmacher(at)kubagym.orgMi 4. Stunde
Veit,MichaelMathematik, Physik, Erdkundemveit(at)kubagym.orgFr 3. Stunde
Weber,LisaEnglisch, Musiklweber(at)kubagym.orgDo 4. Stunde
Weihmann,
Wiebke
Französisch, Erdkundewweihmann(at)kubagym.org
Werner,KatharinaBildende Kunst, Deutschkwerner(at)kubagym.orgDi 3. Stunde
Wilbert,PeterMathematik, Physikpwilbert(at)kubagym.orgMi 2. Stunde
Dr. Wonke,
Gundula
Deutsch, Biologiegwonke(at)kubagym.orgMo 2. Stunde

Personalrat

Die Mitglieder des Personalrates sind Gisela Bender, Stefan Kliemt (Vorsitzender), Georg Krautz, Sandra Le Marec und Dr. Matthias Reichert.

Gleichstellungsbeauftragte

Gleichstellungsbeauftragte ist Stefanie Grunert, Vertreterin ist Susanne Kathan.

Verbindungslehrer

Verbindungslehrer sind Sascha Männchen und Dr. Matthias Reichert.